Даниил Ейбог стал вторым в забеге на чемпионате России по шорт-треку

Мастер спорта международного класса из Твери успешно выступили на дистанции 500 метров.

5 – 7 декабря в подмосковной Коломне проходит чемпионат России по шорт-треку. Соревнования собрали на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» 72 женщин и мужчин из 16 регионов РФ. Тверскую область представляют четыре скорохода из государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова.

В программе предолимпийского ЧР-2021 разыгрываются комплекты наград в многоборье и эстафетах.

В первый день в финальных забегах на 1500 метров лучший результат среди тверских спортсменов показал Илья Гусев, который занял 21 место в итоговом протоколе среди 36 участников.

Во второй день, 6 декабря, на дистанции 500 метров успешно выступил самый титулованный тверской шорт-трекист мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. Он занял второе место в финале «А», уступив лидерство лишь Владимиру Балбекову из Санк-Петербурга. Третьим стал Артем Козлов, представляющий Краснодарский край.

В пятерку лучших на этой дистанции также вошел Илья Гусев из Твери. Ярослав Заикин стал 14-м, Валерий Лосев – 26-м.

7 декабря в Коломне состоятся финальные забеги на дистанциях 1000 метров и в эстафетах и определятся чемпионы и призеры России.