Даниил Ейбог впервые в карьере стал победителем Кубка России в многоборье

Даниил Ейбог впервые в карьере стал победителем Кубка России в многоборье
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Всего тверской спортсмен собрал на национальных соревнованиях по шорт-треку коллекцию из трех золотых и двух серебряных медалей.

В понедельник, 15 января, в Твери завершился финал Кубка России по шорт-треку. За три дня на ледовой дорожке спорткомплекса «Юбилейный» были разыграны комплекты медалей на дистанциях 1500, 500, 1000 метров, по сумме многоборья и в эстафетах.

На домашнем льду лучшего результата в финальных соревнованиях Кубка страны в своей карьере добился 20-летний представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. Как сообщал Tverisport.ru, в субботу и воскресенье воспитанник Эдуарда Султанова завоевал золото на дистанциях 1500 и 500 метров и серебро в эстафете на 5000 метров.

В заключительный день турнира Даниил Ейбог стал серебряным призером в забеге на 1000 метров и по сумме набранных очков с большим отрывом занял первое место в многоборье.

По традиции завершали программу финала Кубка России суперфинальные забеги на 3000 метров, в которых лидеры общего зачета могли пополнить свою турнирную копилку дополнительными очками. Но для Ейбога этот суперфинал не имел уже никакого значения: слишком велико было его преимущество над конкурентами.

– Родные стены, конечно, помогли выступить в финале Кубка России практически на сто процентов, – рассказал Даниил Ейбог в беседе с корреспондентом Tverisport.ru. – Здесь меня поддерживали родные, мама и бабушка, друзья, я не мог подвести их ожидания. И сегодня счастлив, что все получилось так, как и планировал.

Полностью интервью с первым тверским победителем финала Кубка России по шорт-трек в многоборье будет опубликовано на портале Tverisport.ru позднее.

9
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .