Дебют на «бронзу»: армрестлеры Тверской области успешно выступили на первенстве России

Дебют на «бронзу»: армрестлеры Тверской области успешно выступили на первенстве России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Руслана Зинятуллина

Сборная команда вернулась домой с двумя бронзовыми медалями и уникальным опытом.

Как сообщал Tverisport.ru, на минувшей неделе, 2 февраля в Екатеринбурге завершилось первенство России по армрестлингу. В течение пяти дней более 700 спортсменов из 35 регионов оспаривали на арене местного Дворца игровых видов спорта лидерство в борьбе на руках в разных возрастных группах и весовых категориях.

Тверскую область на национальных соревнованиях представлялиСергей Комаров из Бежецка, Арина Калинина и Юлия Смирнова из Вышневолоцкого района. Возглавил команду мастер спорта России, руководитель и старший тренер федерации армрестлинга Тверской области Руслан Зинятуллин.

Дебют на «бронзу»: армрестлеры Тверской области успешно выступили на первенстве России

Наибольшего успеха на национальном уровне добилась самая юная участница тверской сборной Юлия Смирнова (на верхнем снимке). Она завоевала бронзу среди девушек 14 – 15 лет в супертяжелой весовой категории (+70 кг), как в борьбе на левой, так и на правой руке.

В шаге от подиума остановился Сергей Комаров. Воспитанник тренера Василия Карпинского выступал среди юношей до 18 лет в весовой категории до 65 кг и занял пятое место в итоговом протоколе. Среди девушек до 18 лет в весе до 60 кг лишь сильное волнение помешало Арине Калининой реализовать свой потенциал и пробиться в число призеров.

– Я считаю, что для дебюта все наши ребята выступили на первенстве России очень достойно. И главное даже – не те медали, которые завоевала Юлия Смирнова (она, конечно, молодчина!), а полученный опыт, который обязательно поможет добиться еще больших успехов в будущем, – отметил Руслан Зинятуллин.

Добавим, что участие команды в первенстве России стало возможным при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .