Девушка-боксер из Тверской области на свое совершеннолетие завоевала золотую медаль

На высшую ступень пьедестала почета в Орле поднялась Любовь Макеева из Калининского района.

26 – 28 сентября в Орле прошел открытый турнир по женскому боксу «Осенний вызов». В течение трех дней на ринге торгово-развлекательного комплекса «Грин» первенство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривало около 200 спортсменок из регионов России, Узбекистана, Латвии и ДНР.

В составе сборной Тверской области на этом турнире выступили 11 девушек из Твери, Торжка, Осташкова и Конакова. По итогам поединков семь из них стали обладательницами наград «Осеннего вызова-2019».

Наибольшего успеха добилась Любовь Макеева (на снимке в центре) из Калининского района. В пятницу, 27 сентября, воспитаннице мастера спорта Андрея Шевеля исполнилось 18 лет. В субботу, 28 сентября, она вышла на ринг в финальном поединке весовой категории до 57 кг среди юниорок 17 – 18 лет. Судья-информатор объявил, что Люба проводит бой практически сразу после своего совершеннолетия. И Макеева сама себе преподнесла подарок, одержав убедительную победу и завоевав золотую медаль. Кстати, во время награждения девушке вручили букет цветов.

Добавим, параллельно с боксом Любовь Макеева занимается кикбоксингом. На сегодняшний день она самый титулованная девушка-кикбоксер в Тверской области – победительница первенства мира и призер первенства Европы.

Вернемся в Орел. Кроме золота, спортсменки из Тверской области завоевали на осеннем ринге три серебряные и три бронзовые медали. Вторые места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Виктория Турицына (13 – 14 лет, 45 кг) из Калининского района, Карина Миронец (17 – 18 лет, 64 кг) из Конакова и Мария Прокопьева (11 – 12 лет, 30 кг) из Осташкова. Бронзовыми призерами стали Ольга Храмцова (17 – 18 лет, 64 кг) из Торжка, Полина Круглова (15 – 16 лет, 52 кг) и Варвара Петренко (13 – 14 лет, 34 кг) из Осташкова.

– Для наших девушек это были первые соревнования нового учебного года, на которых они смогли проверить свои силы и выявить определенные недочеты в подготовке. Теперь сделаем соответствующие выводы, проведем «работу над ошибками» и в дальнейшем постараться лучше выступить на официальных всероссийских турнирах и первенствах ЦФО,

– отметил старший тренер сборной Тверской области по женскому боксу Сергей Никишин (Конаково).