Девушка из Осташкова признана лучшим боксером Тверской области

Главный приз региональных соревнований получила 15-летняя Виктория Застрялина.

Осташков на минувшей неделе, 17 – 19 января, превратился в столицу женского бокса Верхневолжья. На ринге местного спортивного центра муниципальной ДЮСШ состоялись чемпионат и первенства Тверской области по боксу среди девушек до 14, 16, 18 лет и женщин 19 лет и старше. Соревнования собрали 39 участниц из Осташкова, Твери, Конакова, Торжка, Ржева и Бологое. На ринг вышли победительницы и призеры национальных и межрегиональных первенств, всероссийских и международных турниров.

За три дня определились обладательницы 24 комплектов наград. Десять раз на высшую ступень пьедестала почета в разных возрастных группах и весовых категориях поднимались спортсменки Твери. Пять золотых медалей завоевали хозяйки соревнований. Четыре награды высшей пробы увезли домой девушки из Конакова, три – Торжка. Впервые титул победительницы областного первенства выиграла и представительница Бологое.

В общекомандном зачете с учетом всех призовых места победу одержали воспитанницы местного клуба бокса «Аверс». Второе место заняли боксерши тверской муниципальной спортивной школы «Лидер». Третье – конаковской ДЮСШ «Олимп».

На церемонии награждения специального приза «За лучшую технико-тактическую подготовку» удостоена 13-летняя Таисия Бородина из Конакова, призеру первенства России 2018 года. Самый престижный приз «Лучшему боксеру» вручен 15-летней хозяйке ринга Виктории Застрялиной (на самом верхнем снимке), которая на сегодняшний день является «первым номером» сборной России среди девушек до 16 лет в своей весовой категории.

По итогам соревнований сформированы сборные команды области для выступления на чемпионате и первенстве ЦФО по женскому боксу, которые пройдут 29 января – 2 февраля в подмосковном Серпухове, сообщил старший тренер федерации бокса Тверской области Сергей Никишин.

Полностью результаты чемпионата и первенства Тверской области по женскому боксу можно посмотреть здесь

Напомним, параллельно с женским боксом в городе на Селигере прошло первенство Тверской области среди юношей до 16 лет.