Девушки из «Стальных вишен» победили в первом первенстве Тверской области по гандболу

Текст: Дмитрий Герасимов

В мужской части турнира золотые медали завоевала команда тверской гимназии №12.

Первое первенство области по гандболу серди детско-юношеских команд 2000 года рождения и младше прошло в ФОКе имени Султана Ахмерова.

В соревнованиях среди юношей приняли участие шесть команд. Первое место занял гандбольный коллектив тверской гимназии № 12, серебро турнира отправилось в Торжокский район, бронзовые медали получили игроки СОШ № 25 города Твери.

Женская часть турнира собрала 4 команды девушек. И вновь победа осталась за школьниками тверской гимназии №12, девушки назвали свою команду «Стальные вишни» и оказались сильнее соперниц. Второе место заняли гандболистки тверской СОШ № 48, третье место у команды Торжокского района.