Дзюдоистка Татьяна Коваленко завоевала для Тверской области медаль Универсиады

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ стала бронзовым призером Всемирной Универсиады-2017 в командных соревнованиях «стенка на стенку».

Международные студенческие игры завершились в Тайбее (Тайвань). Воспитанница тверского тренера Руслана Дельмамбетова представляла Россию в состязаниях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 70 кг. В личном первенстве спортсменка не смогла пробиться на пьедестал почета. Призового успеха она добилась в командных соревнованиях «стенка на стенку».

В женском командном турнире награды Универсиады-2017 оспаривали 17 сборных. Россиянки одолели команду Мексику (5:0), Тайваня (3:2) и вышли в полуфинал. В поединке за путевку в финал Татьяна Коваленко и ее партнерши уступили законодательницам мод в мировом женском дзюдо соперницам из Японии (1:4). В битве за бронзу команда России встретилась со спортсменками из Италии. Упорные схватки завершились волевой победой наших соотечественниц со счетом 3:2.

Так Татьяна Коваленко в составе национальной команды поднялась на третью ступень пьедестала почета Универсиады. Первое место заняла сборная Японии, второе – Кореи.

По итогам соревнований подопечная тверского тренера Руслана Дельмамбетова выполнила норматив мастера спорта международного класса по дзюдо. Поздравляем Татьяну и ее наставника!