Елена Вяльбе очень хочет, чтобы Непряева уехала из Пхенчхана-2018 с медалью

Елена Вяльбе очень хочет, чтобы Непряева уехала из Пхенчхана-2018 с медалью
Текст: Андрей Крылов
Фото: flgr.ru

Тверская лыжница готовится к новым стартам на зимних Олимпийских играх: 17 февраля – в эстафете, 21 февраля – в командном спринте.

– После финиша финального забега в индивидуальном спринте классическим стилем Наташа рыдала, сильно огорченная своим «почетным» четвертым местом, – рассказал порталу Tverisport.ru первый наставник Непряевой, заслуженный тренер России Александр Смирнов. – Но звонок Юрия Бородавко, под руководством которого она тренируется и выступает в олимпийском сезоне, привел ее в чувство. Мой хороший друг Наташе прямо сказал: «Ну, ты и обнаглела! Недовольна четвертым местом на первой в своей жизни Олимпиаде! Все в порядке. Твои главные гонки, в том числе и на этих Играх, еще впереди».

Высокую оценку выступлению 22-летней тверской лыжницы в Пхенчхане дала и президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. По ее словам, Наташа очень здорово пробежала скиатлон и спринт классическим стилем и теперь ей нужно хорошо подойти к эстафете и командному спринту.

«Непряева уже заслуживает похвалы, и я очень хочу, чтобы она уехала отсюда не с пустыми руками», – отметила Вяльбе в одном из интервью.

По информации Александра Смирнова, следующей олимпийской гонкой для представительницы Твери, станет женская эстафета 4х5 км, которая пройдет в субботу, 17 февраля. Она состоит их двух этапов классическим стилем и двух коньковым ходом. Наталья Непряева, скорее всего, побежит первый или второй этап.

В среду, 21 февраля, пройдет командный спринт свободным стилем, в котором за каждую национальную сборную участвует по две спортсменки. Планируется, что вместе с Непряевой на старт здесь выйдет бронзовый призер Пхенчхана-2018 Юлия Белорукова. И чем черт не шутит! Судя по прошедшим гонкам, эти две очаровательные девушки вполне способны принести России еще одну олимпийскую медаль.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .