Гонки на Донховке: завершился чемпионат Тверской области по водно-моторному спорту

В командном зачете первое место заняли хозяева соревнований из ДЮСШ «Олимп» Конаковского района.

Традиционный чемпионат Тверской области по водно-моторному спорту прошел в Конаково на водной глади реки Донховка, впадающей в Волгу. Конкуренцию хозяевам составили гости из других регионов России.

В программе соревнований определялись обладатели наград в лично-командном зачете. По результатам заездов свое лидерство подтвердили хозяева чемпионата из ДЮСШ «Олимп» Конаковского района, которые собрали коллекцию из двух золотых, трех серебряных и двух бронзовых медалей и завоевали кубок за первое место в командном зачете.

Чемпионами в своих классах стали Исаев Валерий (Т-550) и Вячеслав Кудрявцев (ОН-500). Серебряными призерами – Иван Шилов (JT -250), Тимофей Пометелин (GT-30) и Илья Пеленицын (С-500). Бронзовыми наградами командную копилку пополнили Александр Новиков (СН -175) и Роман Макеев (GT-15).

Спортсмены из Осташкова увезли с чемпионата области-2020 бронзу за третье место в командном зачете, а также золото и серебро личного первенства. В классе GT-15 обладателем награды высшей пробы стал Егор Иванов. Вторую ступень регионального подиума в классе Т-550 покорил Николай Китанин.