Хирург-онколог из Твери завоевала золото международных соревнований по триатлону

Ольга Крутенюк поднялась на высшую ступень пьедестала почета спортивных испытаний для «железных людей» серии A1 TRIATHLON, прошедших в Санкт-Петербурге.

Традиционные соревнования собрали у Сестрорецкого Разлива более 600 участников из разных регионов России, а также Австралии, Бразилии, Италии, Голландии и других стран. В программе состязаний определялись победители и призеры на двух дистанциях.

31-летняя Ольга Крутенюк добилась успеха на длинной, так называемой «полужелезной» дистанции, на которой участникам предстояло без перерыва проплыть 1900 метров, проехать на велосипеде 90 километров и пробежать 21 километр 100 метров.

Хирург Тверского областного клинического онкологического диспансера покорила 113 километров за 5 час 28 секунд и заняла первое место среди женщин в абсолютном зачете. При этом Ольга Крутенюк оказалась 19-й и в общем первенстве, уступив лидерство лишь представителям сильного пола.

16-м в общем зачете стал Андрей Сальников из Конаково. Его результат на финише – 4 часа 59 минут 48 секунд. По своей возрастной группе М45 он стал бронзовым призером.

В шаге от подиума в этой категории остановился Андрей Никитин из Твери (5:01:06, 20-е место в общем зачете).

В число призеров A1 TRIATHLON 113 вошел и опытный Анатолий Афоненко из Конаково. Со временем на финише 5 часов 55 минут 54 секунды он занял второе место в возрастной группе М60.