Три «полужелезные леди»: спортсменки из Тверской области покорили подиум чемпионата Подмосковья по триатлону

Ольга Крутенюк, Татьяна Филиппович и Екатерина Некрасова завоевали медали на полужелезной дистанции «Титан-113 км».

Традиционный фестиваль триатлона прошел в окрестностях подмосковных Бронниц и собрал на старте около 1000 спортсменов всех возрастов и уровней подготовки из разных регионов.

Представители Тверской области добились успеха на «полужелезной» дистанции, которая включала в себя плавание на 1900 метров, велогонку на 90 километров и бег на 21 км 100 метров.

Наибольшего успеха добилась врач-онколог из Твери Ольга Крутенюк (на снимке), которой в октябре предстоит выступить на чемпионате мира по триатлону Ironman на Гавайских островах. С общим результатом 4 часа 53 минуты 21 секунду Ольга заняла первое место по своей возрастной группе 30 – 34 года и завоевала серебряную медаль среди женщин в абсолютном зачете.

На вторую ступень подиума среди женщин 30 – 34 лет поднялась Татьяна Филиппович. Она отстала от лидера на четыре минуты и в абсолютном зачете заняла четвертое место.

Еще одной наградой тверскую копилку пополнила Екатерина Некрасова, которая с результатом 5 часов 59 минут 41 секунду завоевала золотую медаль в возрастной группе 35 – 39 лет.