Хозяева успешно выступили на Кубке Калининской АЭС по теннису

Хозяева успешно выступили на Кубке Калининской АЭС по теннису
Текст: Ульяна Тучкина

Представители Удомли на межрегиональном турнире завоевали девять медалей.

В Удомельском городском округе Тверской области прошли традиционные соревнования по теннису. Кубок Калининской АЭС собрал на кортах ФОСК КАЭС теннисистов из разных регионов и городов. Конкуренцию хозяевам составили гости из Москвы, Воронежа, Твери, Великого Новгорода, Зеленограда, Долгопрудного, Соснового Бора и Вышнего Волочка.

Награды турнира разыгрывались среди мужчин и женщин в одиночных и парных разрядах. По итогам всех игр хозяева собрали коллекцию из девяти медалей, в их числе одной золотой, шести серебряных и двух бронзовых.

Наибольшего успеха добился многократный чемпион Тверской области Александр Кудрявцев, который стал победителем Кубка КАЭС в одиночном разряде среди мужчин 35 лет и старше. В финальном матче за первое место он обыграл земляка Андрея Кузьмина, ставшего обладателем серебра.

Среди мужчин 55 лет и старше на втором месте в итоговом протоколе выступление на домашних соревнованиях завершил Евгений Поздняков.

Хозяева успешно выступили на Кубке Калининской АЭС по теннису

Среди женщин в одиночном разряде теннисистки Удомли заняли две ступени пьедестала почета. Инесса Гвоздикова – второе место, Ольга Кузовова – третье.

В парном мужском разряде хозяева оформили серебряный дубль. Андрей Кузьмин и Алексей Панченко стали вторыми в группе «35+», Владимир Маража с партнером Александром Тупикиным из Москвы – в группе «55+».

Еще двумя наградами спортивную коллекцию Калининской АЭС пополнили смешанные дуэты. Инесса Гвоздикова с партнером Николаем Арефьевым из Вышнего Волочка заняла второе место, Ольга Кузовова и Евгений Поздняков завоевали бронзу.

На церемонии награждения по традиции были также вручены индивидуальные призы по специальным номинациям.

«Надеждой Удомли» признана юная местная спортсменка Наталья Ушакова. Приз «Не расстанусь я с ракеткой, буду вечно молодым» организаторы вручили Валерию Шевчуку из Твери. Награду «Успешный дебют» Василий Захаров увез в Воронеж.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .