Илья Первухин завоевал второе золото Кубка России-2021

Тверской каноист одержал победу в гонке одиночек на 500 метров.

В Краснодаре продолжается Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный в национальную и олимпийскую сборную. В четверг, 29 апреля, в утренней программе соревнований были разыграны медали в одиночках на дистанции 500 метров.

В мужском каноэ свою третью медаль в Краснодаре, которая стала второй золотой, завоевал заслуженный мастер спорта Илья Первухин (на верхнем снимке в центре) из Твери. В гонке на 500 метров воспитанник и сын заслуженных тренеров России Алексея и Людмилы Первухиных почти на секунду опередил ближайшего конкурента Михаила Павлова из Самарской области.

Напомним, накануне Первухин вместе с Кириллом Шамшуриным одержал победу в гонке каноэ-двоек на 1000 метров, ранее стал серебряными призером в одиночке на этой же дистанции.

В женском каноэ с третьим временем в финальном заезде финишировала мастер спорта международного класса Дарья Харченко (на снимке справа), выступающая параллельным зачетом за Тверскую и Нижегородскую области.

В мужской байдарке мастер спорта международного класса Александр Сергеев и заслуженный мастер спорта Артем Кузахметов заняли соответственно четвертое и пятое места и выполнили отборочный норматив в состав экипажа байдарки-четверки, которая будет целенаправленно готовиться к старту на летних Олимпийских играх в Токио.

В вечерней программе дня будут разыграны медали в двойках и четверках на дистанции 500 метров.