Самый титулованный тверской кикбоксер отправился служить в армию, и завоевал титул вице-чемпиона ВКС по армейскому рукопашному бою

Самый титулованный тверской кикбоксер отправился служить в армию, и завоевал титул вице-чемпиона ВКС  по армейскому рукопашному бою

Чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Александр Малафеев с начала 2020 года проходит службу в Вооруженных силах в стенах ВА ВКО имени Жукова в Твери.

Военно-строевую подготовку Александр успевает совмещать с занятиями спортом. При этом он попробовал свои силы в армейском рукопашном бое, освоив под руководством наставников академии совершенно новые для себя приемы борьбы.

На минувшей неделе Александр Малафеев дебютировал на чемпионате Воздушно-космических сил России по армейскому рукопашному бою, который проходил в городе Мирный Архангельской области. Он выступал в весовой категории до 85 кг, в которой первенство оспаривало 26 воинов-бойцов. Александр одержал победы в шести поединках. Лишь в седьмой схватке он уступил более опытному сопернику и завоевал серебряную медаль.

Покорив вторую ступень пьедестала почета, Александр Малафеев выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по армейскому рукопашному бою.

Напомним, в декабре 2019 года на ринге тверского спорткомплекса «Юбилейный»  мастер спорта международного класса по кикбоксингу Александр Малафеев в бою за титул чемпиона мира среди профессионалов в весе до 84 кг по версии WKF во втором раунде одержал досрочную победу над Андреасом Бастроном из Германии и стал обладателем золотого пояса.

Так Александр Малафеев всего лишь два месяца назад  вписал новую страницу в историю тверских единоборств, став первым из спортсменов Верхневолжья чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов.