Известный тверской параспортсмен стал призером Кубка России по гребле

Мастер спорта Антон Федулов завоевал бронзовую медаль в гонке на 200 метров.

С 29 по 30 марта в Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА.

По итогам двух финальных заездов обладателем бронзы национальной пробы стал мастер спорта Антон Федулов из Твери. Воспитанник тренера областной спортшколы по адаптивным видам спорта Игната Ковалева завоевал бронзовую медаль в гонке на каноэ (VL) среди мужчин функционального класса L1 на дистанции 200 метров.

Феноменальный Федулов. Парень, который преодолел приговор врачей и земное притяжение

Победу одержал опытный Артур Чупров из Краснодарского края. Серебряным призером стал Михаил Науменко из Волгоградской области.

В гонке мужских байдарок на 200 метров Федулов финишировал четвертым.

Как сообщалось, ранее Антон Федулов добился успеха на Кубке России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в помещении, завоевав серебряную медаль в толкании ядра и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Мечты сбываются! Легкоатлет из Твери подтвердил норматив международника и вошел в паралимпийскую сборную