Как журналист Tverisport.ru отличился в чемпионате по силе удара

Обозреватель портала Андрей Крылов стал лучшим среди общественных деятелей и вошел в группу лидеров среди мужчин.

В воскресенье, 8 сентября, в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся традиционный Единый день записи в спортивные школы. Впервые в рамках мероприятия прошел открытый турнир по силе удара среди сборных команд государственных СШОР. Организаторами состязаний выступили Тверской боксерский клуб, СШОР по боксу и кикбоксингу, региональная федерация бокса при поддержке Олимпийского совета Тверской области.

Всем желающим предлагалось ударить по специальному мешку-силомеру. Лучшая из трех попыток шла в окончательный зачет. Старт чемпионату дала начальник отдела координации и контроля деятельности спортивных учреждений комитета по физической культуре и спорту Тверской области Ольга Фомина.

За полтора часа свою силу на боксерском мешке проверили более ста юношей и девушек, мужчин и женщин разного возраста и уровня спортивной подготовки. По итогам состязаний определились победители и призеры в командном и личном зачете.

Среди сборных команд спортивных школ олимпийского резерва уверенную победу одержали воспитанники СШОР по боксу и кикбоксингу, которые в сумме выбили 1352 кг/см2. Боксерам принадлежит и абсолютный личный рекорд чемпионата. Его установил Алексей Морозов, который нанес удар по мешку силой в 389 кг/см2!

Кубок за второе место завоевала команда СШОР по видам единоборств с суммой в 1087 кг/см2. Бронза досталась СШОР по игровым видам спорта – 733 кг/см2. Почетное четвертое место заняла КСШОР № 1 – 473 кг/см2.

В личном первенстве победителями среди юношей и девушек в своих возрастных группах стали Георгий Ханыгин, Демид Романов, Мария Щербинина, Тимофей Хоничев, Валерия Щуко, Артем Ермоленко и Амил Насибов.

Среди женщин первое место заняла Елена Щуко с ударом на 73 кг/см2. Среди мужчин старше 55 лет лучшим стал Владимир Афанасьев, который приложился к мешку на 207 кг/см2. Среди мужчин до 55 лет великолепный результат показал Алексей Ханыгин. Он выбил 353 кг/см2.

Журналист портала Tverisport.ru Андрей Крылов хуком слева ударил по мешку на 287 кг/см2 и одержал победу в группе «Общественные деятели», отобрав золотую медаль у депутата Тверской городской Думы Сергея Денисова (266 кг/см2).

В общем зачете среди мужчин наш коллега занял третье место.

Этот результат не стал большой неожиданностью. В юности Андрей занимался боксом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта, потом несколько лет работал тренером. Среди его воспитанников – победители областных и всероссийских турниров, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта России. Судя по ударам, он и сейчас поддерживает себя в форме. Правда, по собственному признанию, времени ни на что другое, кроме работы, катастрофически не хватает.

Победители и призеры чемпионата по силе удара награждены грамотами, медалями и кубками.

Отметим, мешок-силомер чемпионата в «Юбилейном» значительно отличался от тренажера по измерению силы удара, который недавно использовался при проведении подобных соревнований на Тверском вагоностроительном заводе в рамках проекта «Ударная десятка».