Каратисты Тверской области покорили пьедестал почета «Кубка Юрия Долгорукого»

Спортсменами Твери и Удомли завоевано 15 медалей, в том числе три золотые.

С 10 по 12 февраля в Троицке (Москва) прошли всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству сётокан «Кубок Юрия Долгорукого». Престижный турнир собрал 469 спортсменов разного возраста из 28 регионов России.

Тверскую область представляли юные каратисты из Твери и Удомли. По результатам соревнований представители Верхневолжья завоевали 15 медалей, в их числе три золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Илья Кривушин (ката, 10 лет), Семен Дерачиц (ката, 11 лет) и Кирилл Смирнов (ката, 14 лет).

Серебряными призерами стали Дмитрий Лукашов (ката, 9 лет), Тамара Волкова (ката, 10 лет), Варвара Жукова (кумитэ, 11 лет) и Валерия Талачева (ката, 12 лет).

Вторые места также заняли команды в составе Варвары Жуковой, А. Соловьевой, Тамары Волковой (ката-группа, 10 – 11 лет) и в составе Семена Дерачица, Ильи Кривушина и Марка Александрова (ката-группа, 10 – 11 лет).

Бронзовыми медалями копилку сборной Тверской области пополнили Мария Моргучева (кумитэ, 9 лет), Алеся Прибылова (ката, 9 лет), Марк Александров (ката, 10 лет), Варвара Жукова (ката, 11 лет), Дарья Жукова (кумитэ, 11 лет) и Артем Седов (ката, 9 лет).