Каратисты Тверской области завоевали четыре медали первенства ЦФО

Воспитанники спортивных школ Бологое и Спирова успешно выступили на окружных соревнованиях по киокусинкай в дисциплине «Кёкусин».

Первенство ЦФО по этому виду единоборства прошло в подмосковном городе Луховицы. Спортсменам Тверской области в конкуренции со сверстниками удалось завоевать четыре медали, в их числе – два золота и два серебра.

Среди юношей 12 – 13 лет на высшую ступень пьедестала почета в категории до 45 кг поднялся Никита Ботагов из Спирова.

В этой же возрастной группе победителем в весе до 50 кг стал Денис Лукашин из Бологое. В финальном поединке за первое место он одолел земляка из Спирова Артема Тарана, который в итоге стал серебряным призером.

Вторым серебром копилку тверских наград пополнила Елизавета Лебедева из Бологое. Она выступала среди девушек 14 – 15 лет в весе до 60 кг, сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Добавим, тренируются победители и призеры под руководством тренеров Андрея Корякина, Алексея Волкова и Николая Кузнецова.