Команда «Фортуна» завоевала золото «Русской осени»

Команда «Фортуна» завоевала золото «Русской осени»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Светлана Павлова

В субботу, 14 октября, в спортивном зале средней школы поселка Эммаус прошел областной детско-юношеский турнир по флорболу.

«Русская осень-2017» собрала на площадке шесть команд ребят до 11 лет из школ Калининского и Кимрского районов. В составе большинства коллективов выступали как мальчики, так и девочки.

Команда «Фортуна» завоевала золото «Русской осени»

По итогам квалификационных матчей и финального турнира по круговой системе первое место заняли хозяева соревнований из команды «Фортуна» (на снимке).

Обладателями золотых медалей и кубка за первое место стали учащиеся Эммаусской СОШ – Дмитрий Громов, Глеб Кононенко, Илья Лихачев, Максим Павлов, Алексей Логунов, Арам Меликян, Тимофей Каменев и Илья Тихомиров.

Серебряные медали завоевала команда Никулинской СОШ (Калининский район). Бронзу – флорболисты из деревни Малое Василево Кимрского района.

На церемонии награждения, кроме медалей, дипломов и кубка областного комитета по физической культуре и спорт, были вручены и специальные призы по номинациям.

Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Громов («Фортуна»). Лучшим нападающим – Глеб Кононенко. Лучшим защитником – Даниил Кудряшов (Никулино).

Проводила соревнования федерация флорбола Тверской области.

– Участников по заявке должно было быть больше. Но команда из ЗАТО Озерный поехала в эти выходные защищать честь Верхневолжья на всероссийском турнире в Новгородской области. Еще одна команда не смогла найти автобус для поездки в Эммаус, – сообщил порталу Tverisport.ru президент федерации флорбола Тверской области Сергей Мелехин. – В целом все участники были настроены на победу и показали хорошую игру. Конечно, мне приятно, что такой доступный и демократичный вид спорта, как флорбол, продолжает набирать популярность в нашей области. Только в Эммаусе хоккеем с мячом в зале сейчас занимается более 40 мальчиков и девочек. Как известно, чем сильнее конкуренция, тем выше уровень команд. Дальнейший рост массовости в Эммаусе тормозит лишь отсутствие инвентаря. Клюшек для всех желающих уже не хватает на тренировках.

4
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .