Красота – сила! Тренер из Твери завоевала золото чемпионата России по бодибилдингу

Елена Редина стала чемпионкой страны в дисциплине «Бодифитнес 163 см».

25 октября в Тюмени завершился чемпионат России по бодибилдингу. На сцене Дворца культуры «Нефтяник» свои великолепные фигуры продемонстрировали 770 атлетов разного возраста и спортивного мастерства из 52 регионов. По словам главного судьи Международной федерации бодибилдинга (IFBB) Павла Филлиборна, почти в каждой дисциплине подготовка участников российского чемпионата соответствовала уровню чемпионата мира.

При такой высокой конкуренции на национальном чемпионате 2021 успешно выступили представителя федерации бодибилдинга Тверской области – чемпионы недавно прошедшего регионального первенства Елена Редина, Виктория Севрюкова и Абдулмалик Нуху.

Наивысшего результата добилась персональный тренер «AGYM Вавилон» Елена Редина (на верхнем снимке). Тверичанка стала чемпионкой страны в дисциплине «Бодифитнес 163 см», опередив 17 соперниц из разных регионов. В абсолютной категории Елена заняла третье место, уступив лидерство лишь Юлии Казаковцевой из ЯНАО и Юлии Гордеевой из Московской области.

Нынешний сезон пока стал самым успешным в карьере тверской спортсменки. При этом Елена Редина выступала, что называется, по нарастающей. 22 августа она заняла второе место на Кубке Краснодарского края. 26 сентября одержала победу на Кубке Средней Волги и чемпионате Чувашской республики. Затем 9 октября поднялась на пьедестал почета Кубка Москвы. И вот покорила новую вершину – чемпионат России.

И на этом сезон 2021 для Елены еще не завершен. 3 – 8 ноября Редина будет представлять Россию и Тверскую область на чемпионате мира по бодибилдингу в Испании.

Не по дням, а по часам под руководством Константина Григорьева продолжает прогрессировать тверской айтишник Абдулмалик Нуху, который только текущей осенью дебютировал на соревнованиях по бодибилдингу. Темнокожий атлет уже успел покорить публику и жюри на престижных турнирах в Ярославле и Москве, а также завоевал титул чемпиона Тверской области. В Тюмени Абдулмалик остановился в шаге от призового подиума, он занял почетное четвертое место в дисциплине «Бодибилдинг 75 кг» и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

– Я так горжусь своим тренером, у меня нет больше слов! А тем, кто меня спрашивает после соревнований: «Абдул, что дальше?» – хочу сказать: если вы что-то умеете – делайте! Чтобы не случилось, продолжайте в этом же духе. Никогда не давайте никому вас сломать! Нет ничего невозможного. Самое главное – прислушивайтесь к своему сердцу!

– написал Абдулмалик на своей странице в социальных сетях после дебюта на чемпионате России.

Достойно Тверскую область в дисциплине «Велнес-фитнес 166 см» представила персональный тренер «AGYM Вавилон» Виктория Севрюкова. Она вошла в ТОП-9 среди 24 участниц.

– После первых трёх выходов этого сезона я была счастлива стоять на сцене чемпионата России! Выложилась насколько могла, ведь мои близкие, тренер, друзья переживали и болели за меня. Конечно, моя подготовка была без удобрений, поэтому за такой короткий срок самые большие и массивные кабачки вырастить не удалось. Но эта была моя лучшая форма за весь соревновательный период… Сезон благополучно завершен, вкусняшки съедены, душу отвела. Что касается нового сезона, ноги раскачивать я не хочу, для девочки ростом 155 сантиметров это будет выглядеть, как минимум, странно. Поэтому беру небольшой перерыв, думаем над следующей категорией, и если всё будет ок, то в бой!

– подвела итог своему выступлению на чемпионате России Виктория Севрюкова.

Добавим, сборная Тверской области в составе трех спортсменов, действуя не числом, а умением, заняла на чемпионате России 2021 по бодибилдингу 24 место в командном зачете среди 52 сборных субъектов РФ.