Кристина Барабошина одержала победу на Кубке ветеранов «Альфы» по каратэ

На третью ступень подиума поднялся еще один представитель Твери Олег Дубов.

Команда федерации каратэ Тверской области получила специальное приглашение выступить в минувшую субботу, 9 декабря, в Москве на 12 Кубке ветеранов спецподразделения «Альфа».

Традиционный турнир по каратэ проводился в физкультурно-оздоровительном центре «Самбо-70» и собрал более 500 юношей и девушек 10 – 15 лет из разных регионов – в основном лидеров своих городов и субъектов РФ.

Совместно с международной ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» соорганизатором соревнований в этом году стала общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

По итогам поединков в дисциплине «Кумитэ» двум спортсменам из Твери удалось подняться на всероссийский пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась Кристина Барабошина. Тверская красавица оказалась сильнейшей среди девочек 10 – 11 лет в категории свыше 38 кг и завоевала золото турнира.

Олег Дубов оспаривал первенство среди юношей 12 – 13 лет в весе до 42 кг и стал бронзовым призером соревнований.

Добавим, победители и призеры, помимо традиционных кубков, дипломов и медалей, были награждены еще и специальными призами от организаторов состязаний.