Кубок Афанасия Никитина: фоторепортаж с российского турнира по танцевальному спорту

Кубок Афанасия Никитина: фоторепортаж с российского турнира по танцевальному спорту
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

В воскресенье, 24 марта, на паркете Дворца культуры «Металлист» состоялось главное событие спортивного уик-энда в Твери.

Российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Афанасия Никитина» собрал соло-исполнителей и дуэты разного класса возраста и класса мастерства из Твери, Ржева, Конакова, Вышнего Волочка и Торжка.

Выступления танцоров оценивала бригада арбитров из Тверской области, а также Москвы, Самары, Клина и Красногорска. Проводили соревнования региональная федерация танцевального спорта (президент Марина Орлова) и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации городов Твери при поддержке спонсоров и партнеров.

Яркий спортивный бал продолжался с девяти утра и до девяти часов вечера. Одним из главных событий «Кубка Афанасия Никитина» стали рейтинговые соревнования федерации танцевального спорта Тверской области в группе «Юниоры-1» среди пар до «Е», «D» и «С» классов мастерства. Три комплекта медалей и классификационные баллы разыграли 42 дуэта.

Завершился танцевальный вечер выступлениями пар в открытых классах. Своим мастерством турнир украсили молодежные и взрослые дуэты. На церемонии награждения дипломами и памятными подарками были отмечены все финалисты, призеры и победители получили медали, кубки и ценные призы.

Представляем яркие моменты «Кубка Афанасия Никитина» в фотоленте портала Tverisport.ru (c помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просмотреть в большом размере и в автоматическом режиме).

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .