Легкоатлет из Тверской области добежал до пьедестала «Пути к Олимпу» и заработал 20000 рублей

Айдар Исхаков стал призером в забеге среди мужчин на 800 метров.

23 июля в Москве прошел 15-й этап серии соревнований «Королева российского спорта» – «Путь к Олимпу». В турнире на стадионе «Салют Гераклион» приняли участие чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. В программе было разыграно 12 комплектов наград.

По итогам забега на 800 метров среди мужчин на пьедестал почета поднялся Айдар Исхаков. Уроженец города Конаково Тверской области финишировал с результатом 1 минута 51,60 секунды и занял третье место в итоговом протоколе.

Победителем на этой дистанции стал Николай Вербицкий (Московская, Бурятия), который покорил 800 метров за 1 минуту 46 секунд. Серебро завоевал Константин Толоконников (Московская область) – 1:46.73.

Добавим, все победители и призеры серии соревнований «Королева российского спорта» получают призовые от ВФЛА — 50 000 рублей (1 место), 30 000 рублей (2 место), 20 000 рублей (3 место).