Лидеры тверской сборной по гребле на всероссийских соревнованиях завоевали по три медали

В заключительный день Яна Васильева оформила золотой дубль, Иван Новожилов стал серебряным призером.

6 апреля в Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. По итогам этих стартов спортсмены отбираются для участия в учебно-тренировочных сборах по централизованной подготовке к международным состязаниям.

В заключительных день состоялись финальные гонки одиночек на 200 метров. По итогам заездов на пьедестал почета поднялись два представителя Верхневолжья.

Тверичанка Яна Васильева одержала вторую победу подряд. После триумфа накануне на дистанции 500 метров воспитаннице Веры Фроловой не оказалось равных и в спринте. В соперничестве за золото Яна опередила Александру Волкову из Воронежской области и Александру Смирнову из Санкт-Петербурга, которые стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.

Тверские гребцы оформили золотой дубль на всероссийских соревнованиях

Иван Новожилов из Вышнего Волочка к двум золотым медалям в субботу добавил серебро. В байдарке на 200 метрах волочанин уступил лидерство Антону Краснову из Москвы, который накануне завоевал серебро на дистанции 500 метров.

Всего по итогам этих всероссийских соревнований гребцы Тверской области собрали коллекцию из семи медалей, в том числе четырех золотых, двух серебряных и одной бронзовой.

При этом по два золота и одному серебру завоевали Яна Васильева и Иван Новожилов.

«Лето затянулось». Яна Васильева за три года прошла путь от новичка до героини летней Спартакиады учащихся России

Еще из представителей Тверской области на пьедестал почета в Краснодаре удалось подняться лишь волочанину Денису Краснову, который пополнил копилку сборной бронзой всероссийской пробы.