Лыжница из Твери оформила бронзовый дубль на чемпионате России

Судьбу серебра и бронзы в женской эстафете 4х5 км решил фотофиниш.

22 марта в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области на чемпионате России по лыжным гонкам состоялись эстафеты. В составе сборной Татарстана на третью ступень национальном пьедестала почета поднялась 21-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери.

На старт, внимание, Даш! Как зажигаются звезды

Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) в эстафете 4х5 км бежала последний этап коньковым ходом.
Дарья отправилась на дистанцию третьей с отставанием от Елизаветой Пантриной из Тюменской области в 11,5 секунды. На второй позиции на заключительный этап ушла олимпийская чемпионка Вероника Степанова, представляющая Архангельскую область.

Даша Непряева: «Мне не хотелось бы быть просто сестрой…»

По ходу гонки Степанова догнала Пантрину и финишировала в гордом одиночестве, принеся Архангельску первую в истории золотую медаль в женской эстафете на чемпионате России.

Дарья Непряева также догнала Елизавету и навязала представительнице Тюменской области борьбу за серебряную медаль. Лыжницы финишировали одновременно. Судьбу призовых мест определили только с помощью фотофиниша.

Тюменская область стала второй. Дарья Непряева с подругами по команде Татарстана Анастасией Доценко, Лидией Горбуновой и Ириной Ибрагимовой поднялась на третью ступень национального пьедестала почета.

Напомним, для тверской лыжницы это уже вторая бронза чемпионата России 2024. Ранее она заняла третье место в командном спринте.