Лыжница из Твери на чемпионате России поменяла «деревянную» медаль на бронзу

Дарья Непряева заняла третье место в командном спринте.

20 марта на трассах ЦЛС «Малиновка» в Архангельской области разыграны очередные комплекты наград чемпионата России по лыжным гонкам. Мужчины и женщины состязались в командном спринте классическим стилем.

По результатам квалификационных и финальных забегов на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери, выступающая за Республику Татарстан.

На старт, внимание, Даш! Как зажигаются звезды

Даша Непряева: «Мне не хотелось бы быть просто сестрой…»

В паре с Лидией Горбуновой младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) завоевала бронзовую медаль.

Победу в командном спринте одержали Мария Истомина и Вероника Степанова, представляющие Архангельскую область. Серебряными призерами стали Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина из Тюменской области.

Чемпионкам Непряева и Сорина уступили 4,48 секунды. От серебряных призеров отстали на 1,73 секунды.

После финиша Дарья Непряева в эфире «Матч ТВ» рассказала, что довольна завоеванной бронзой.

Очень тяжёлая гонка. У нас с Лидой была одна стратегия – брать темпом с первых метров, как можно больше скидывать соперниц. У нас, кажется, всё получилось сегодня, мы большие молодцы! – отметила тверичанка.

Добавим, для Непряевой это первая медаль чемпионата России 2024. До этого в индивидуальном спринте она выиграла, как говорят, «деревянную» медаль – заняла четвертое место.

За себя и за сестру: лыжница из Твери вошла в ТОП-4 на чемпионате России

Напомним, в прошлом году на чемпионате России Дарья стала обладательницей серебра в женской эстафете за сборную Татарстана. Месяц назад на Всероссийской Спартакиаде сильнейших собрала коллекцию из трех бронзовых медалей (в классическом спринте, эстафете и командном спринте) и чуть позже завоевала полный комплект медалей на молодежном первенстве России.

Тверская лыжница завоевала полный комплект наград на молодежном первенстве России

В программе ЧР-2024 женщинам осталось провести две гонки – эстафету и масс-старт.