Тверская лыжница завоевала полный комплект наград на молодежном первенстве России

В заключительный день соревнований Дарья Непряева одержала победу в масс-старте на 20 км.

3 марта в Сыктывкаре завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21 – 23 лет. В заключительный день соревнований на трассе РЛК имени Р.П. Сметаниной состоялись масс-старты на 20 километров классическим стилем.

Первой среди юниорок финиш пересекла 21-летняя тверичанка Дарья Непряева, выступающая за Республику Татарстан. 20 км классическим ходом младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) прошла за 58 минут 31,12 секунды.

На старт, внимание, Даш! Как зажигаются звезды

В соперничестве за золото Даша на 1,5 секунды опередила Елизавету Мослакову из Москвы, которая стала серебряным призером, и на 7,5 секунды бронзового призера Екатерину Никитину из Республики Коми.

22-летняя мастер спорта Анастасия Гунтарева, представляющая на этот первенстве России Тверскую области, заняла в масс-старте 32 место среди 62 участниц гонки.

Добавим, по итогам четырех дней соревнований в Сыктывкаре Дарья Непряева собрала полный комплект наград молодежного первенства России. Ранее она стала серебряным призером в спринте и в составе женского квартета Казани завоевала бронзу в эстафете 4х5 км.