Мария Кубышкина и Василиса Степанова стали призерами чемпионата России по академической гребле

Представительницы тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ поднялись на пьедестал почета в Москве.

В субботу, 5 августа, на столичном гребном канале «Крылатское» были разыграны первые комплекты медалей национальной пробы. В активе сборной Тверской области – две бронзы.

В составе экипажа двойки-парной вместе с Еленой Лебедевой третье место заняла Василиса Степанова, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Верхневолжье. Такого же призового результата добилась и Мария Кубышкина в составе сборного экипажа четверки-безрульной с Анной Карповой, Ольгой Зарубой и Екатериной Севастьяновой.

Всего в чемпионате России-2017 участвует около 400 спортсменов из разных регионов. На кону – не только медали, но и путевки на чемпионат мира, который пройдет в сентябре – октябре в США.