Мечты сбываются: тверичанка победила на Кубке России по бодибилдингу и выполнила норматив мастера спорта

Светлана Светличная стала обладательницей серебра и золота национальной пробы.

20 – 23 апреля в Санкт-Петербурге прошел 35-й Кубок России по бодибилдингу. В огромном зале КСК «М – 1 АРЕНА» лидерство в разных дисциплинах и категориях оспаривали около 950 мужчин и женщин из разных регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась Светлана Светличная, которая занимается под руководством опытного тренера Константина Григорьева. Тверичанка завоевала сразу два престижных трофей в дисциплине «Бодифитнес».

Среди женщин ростом до 168 сантиметров Светлана стала серебряным призером. В категории «Мастера +40» одержала победу в абсолютном зачете и была награждена кубком за первое место.

Как сообщал Tverisport.ru, в юности Светлана профессионально занималась спортивной гимнастикой, побеждала на первенствах и чемпионатах страны, входила в национальную сборную. Позднее завоевал титул чемпионки страны по воздушной акробатике на пилоне. В последнее время поддерживает великолепную физическую форму с помощью фитнеса, входит в сборную федерации Тверской области по бодибилдингу.

За шесть последних лет Светличная не раз становилась призером всероссийских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу. Минувшей осенью на чемпионате России в Москве тверичанка заняла почетное четвертое место в категории «Бодифитнес» среди женщин ростом до 168 сантиметров, среди сверстниц в категории «Бодифитнес, мастера, +40 лет» стала обладательницей серебряной медали.

– Все-таки первое, на что смотрят люди, это внешность, а уже потом разглядывают, что у тебя внутри. Наш спорт как раз и дает здоровье, красоту и великолепный внешний вид. Как в молодом возрасте, так и в зрелом и даже «золотом». К тому же бодибилдинг и фитнес формируют не только тело, но и характер, вырабатывают умение ставить перед собой цель   – и шаг за шагом добиваться нужного результата. Это очень тяжелый вид спорта не только в плане нагрузок и диет, но также психологии и физиологии. Но, как известно, чем тяжелей испытания, тем человек, который через них проходит, становится сильней,  – подчеркнула Светлана Светличная в интервью порталу Tverisport.ru о своем увлечении бодифитнесом.

Минувшей осенью, рассказывая также о своих планах на 2023 год, Светлана  отметила, что постарается не только удержаться на национальном пьедестале почета в своей категории «Бодифитнес, мастера, 40+», но и выполнить норматив мастера спорта России. Что ж, мечты сбываются…

По словам тренера спортсменки Константина Григорьева, по итогам Кубка России-2023 его подопечная не только сделала еще один шаг вверх в своей спортивной карьере, но выполнила мастерский норматив. Теперь только осталось дождаться соответствующего приказа Министра спорта Российской Федерации.

С трофеем Кубка России вернулась в Тверь и мастер спорта  Елена Редина. Чемпионка России 2021 года на этот раз стала бронзовым призером национального турнира в дистциплине «Бодифитнес» среди женщин ростом до 163 сантиметров.