«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу
Текст: Андрей Крылов

Репортаж о тренировке по боксу для финалисток конкурса красоты.

Легендарный спорткомплекс «Пролетарка» в Твери на днях стал местом проведения необычной тренировки. В специализированный зал бокса, который после модернизации, считается одним из лучших в стране, пришли финалистки конкурса «Мисс Тверь 2024». Пятнадцать юных красавиц. Многие из них, даже те, кто занимался спортом, по инициативе Tverisport.ru и поддержке региональной федерации бокса, открыли для себя что-то новое и интересное.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Страха не было – было большое удивление. Потому что я впервые увидела ринг. Не думала, что он такой большой, – поделилась первыми впечатлениями выпускница тверской СОШ № 35 Софья Грибкова, которая до этого профессионально занималась художественной гимнастикой.

Началась эта тренировка также необычно – с вручения подарков от партнера региональной федерации бокса . Все красавицы получили сертификаты на приобретение товаров в магазине оригинальной техники ICITY. После такого позитивного момента стартовала разминка.

В роли наставников выступили один из самых титулованных боксеров за всю историю тверского бокса победитель первенства и призер Кубка Советского Союза мастер спорта СССР Юрий Кирилин и президент региональной федерации бокса мастер спорта России Александр Арбузов.

Им помогали действующие спортсменки, призеры чемпионатов ЦФО и всероссийских соревнований по боксу и кикбоксингу Ксения Ли, Яна Андреева и Анастасия Козлова. Чемпионки сами по себе живая реклама пользы бокса для женского здоровья и красивой фигуры.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Тренировки по боксу одни из самых энергозатратных и при этом разнообразных, задействованы все мышцы тела, – отмечает Александр Арбузов. – Прежде всего, это очень хорошая координация и отличная кардионагрузка, которая придает те формы, которые девушка считает нужными. Тут очень много упражнений. Не обязательно надевать перчатки и бить друг друга.

Неудивительно, что бокс – один из тех видов спорта, который все активнее набирает обороты в мире фитнеса. Все, от моделей (Джиджи Хадид, Адриана Лима) до модных блогеров и инфлюенсеров (Ханна Бронфман), становятся поклонниками бокса. Занятия боксом не просто делают сильнее физически, а также укрепляет психическое здоровье, закаляют характер и волю, повышают самооценку и уверенность. Научно доказано, что бокс помогает преодолевать и приступы тревоги.

Во время мастер-класса финалистки конкурса «Мисс Тверь» продемонстрировала, что находятся в отличной спортивной форме. Например, все девушки сдали зачет по прыжкам на скакалке. Софья Грибкова и Виктория Гулямова и вовсе оказались готовы прыгать без остановки круглые сутки. Обе девушки и были признаны в этом упражнении, которое входит в подготовку боксеров, лучшими.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Я в школе очень часто прыгала на скакалке. У нас был педагог по физкультуре, который практически каждый урок начинал с этого упражнения. Вот так и научилась хорошо прыгать. Но не думала, что скакалке мне поможет и в конкурсе «Мисс Тверь». Спасибо моему учителю по физкультуре! – открыла секрет своего успеха Виктория Гулямова, студентка тверского филиала РГУ имени А.Н. Косыгина.

После разминки девушкам показали, как правильно бить прямые удары (джебы и кроссы) и защищаться от них с помощью блоков, отклонов и уклонов. Полученные знания и навыки тут же были закреплены на практике. При ударах по груше необходимо было проявить точность, скорость, реакцию и чувство дистанции.

Лучше всех с этим заданием справилась 17-летняя учащаяся тверской СОШ № 1 Полина Пискарева.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

На самом деле неожиданно. Раньше я этим не занималась. И большой удачей оказалось, что смогла больше всех ударить по мешку, – улыбнулась Полина.

По словам девушки, она шесть лет занимается воздушной акробатикой. Но теперь захотела попробовать свои силы в новом для себя виде спорта.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Если у меня будет свободное время, постараюсь прийти в спортивный зал на тренировку по боксу, – добавила финалистка «Мисс Тверь 2024».

Самое большое впечатление на участниц мастер-класса произвели бои в ринге. Путь и в облегченном варианте – без ударов по голове. В любом случае, переступив через канаты, нужно проявить смелость, мужество и бесстрашие и постараться одержать победу еще до команды «Бокс» в поединке взглядов – Face to Face.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Вот так красавицы узнали, что взглядом поразить наповал можно не только мужчин.

В итоге победила дружба. Бои финалисток конкурса «Мисс Тверь» и боксу придали особую грацию, изящество и красоту.

Завершилась тренировка вручением призов от федерации бокса особо отличившимся девушкам. Обладательницей главной награды – профессиональных боксерских перчаток – стала студентка Тверского государственного университета Вероника Лавренчук. Она была лучшей в поединках на ринге. Теперь, по словам Александра Арбузова, Вероника может бесплатно заниматься боксом в любом спортивном клубе Твери.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

Все финалистки конкурса «Мисс Тверь 2024» супер! Все пластичные, легко и быстро всё схватывают. И наша тренировка прошла в позитивной атмосфере, гармонично и здорово, – резюмировал главный боксер Тверской области.

«Мисс Тверь 2024» на ринге: красавицы били по мешку и друг другу

По мнению Александра Арбузова, после мастер-класса по боксу девушки не должны испытывать страха перед выходом на сцену в финале конкурса красоты «Мисс Тверь 2024». Наоборот, они теперь и физически и психологически готовы на все сто процентов поразить и очаровать жюри и зрителей главного шоу года, которое состоится 26 апреле во Дворце культуры «Химволокно».

Большой фоторепортаж с тренировки финалисток «Мисс Тверь 2024» по боксу можно посмотреть ЗДЕСЬ. 

82
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .