«Мисс Твериспорт-2023» стала призером чемпионата области по спортивному ориентированию

Кристина Коробова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Кросс-спринт – общий старт».

В Твери в окрестностях перинатального центра состоялись чемпионат и первенство области, а также региональные соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт – общий старт».

Конкуренцию хозяевам в соперничестве за награды региональной пробы составили представители Кувшиновского, Калининского и Кимрского муниципальных округов и Торжокского района.

По итогам прохождения дистанции общей протяженностью 4,3 км с 23 контрольными пунктами чемпионкой области среди женщин стала Мария Данилова из Калининского муниципального округа. Второе место заняла тверичанка Анастасия Рыжова. Бронзовую медаль завоевала Кристина Коробова – обладательница титула «Мисс Твериспорт-2023» и 3-я Вице-Мисс Тверь-2023. Красавица покорила дистанцию за 42 минуты 36 секунд, уступив чемпионке 9 минут 11 секунд.

Среди мужчин на дистанции общей протяженностью 4,6 км с 24 КП золото чемпионата завоевал Андрей Шувалов из СШОР «Тверь». Серебряную медаль выиграл Иван Потапов (Тверь). Тройку призеров замкнул Владислав Молчанов из Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова.

В рамках первенства области было разыграно восемь комплект наград. Победителями в своих возрастных группах стали Данила Назаров (Торжокский район), Мария Усачева (Тверь), Алексей Шершунов (Тверь), Ксения Инзер (Тверь), Дмитрий Никитин (Кувшиновский муниципальный округ), Ксения Дубакина (Кувшиновский муниципальный округ), Олег Сидоренко (Тверь) и Анна Комарова (Тверь).

В областных соревнованиях среди ориентировщиков старшего возраста (35 лет и старше) первые места в своих возрастных категориях заняли Александр Белов (Тверь), Ирина Чекордина (Тверь), Валерий Дегулев (ТОржокский район), Галина Онофрейчук (Тверь), Алексей Крылов (Тверь) и Лидия Копейкина (Тверь).