Московский «Спартак» - фаворит Кубка Тверской области по гандболу

Московский «Спартак» - фаворит Кубка Тверской области по гандболу
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Андрей Крылов

Помимо гостей из столицы за региональный трофей сразятся команды Твери, Торжка и Владимирской области.

Кубок Тверской области по гандболу будет разыгран в ФОКе имени Султана Ахмерова в субботу, 24 февраля. В турнире примут участие 4 мужские и 3 женские команды. Как пояснили Tverisport.ru организаторы соревнований, Кубок Тверской области носит открытый характер, и приглашения были отправлены гандбольным коллективам из соседних регионов.

В Тверь приедут мужские команды «Кольчуга» из Владимирской области и московский «Спартак-Штурм». «К сожалению, из-за финансовых трудностей ряд известных команд в последний момент отказались от участия в соревнованиях», – уточнили в оргкомитете.

– «Кольчуга» из города Кольчугино – опытная команда, регулярно участвующая во всероссийских турнирах. «Спартак» – безусловно, главный фаворит «Кубка Тверской области». Эта команда – один из лидеров Чемпионата Москвы и 1-й лиги Первенства России по гандболу, ее участие в нашем турнире уже существенный успех для возрождения гандбола в регионе, – отметил собеседник Tverisport.ru.

Соперничать с гостями будут гандболисты Торжка и Твери. Что касается команды областной столицы, то она собрана из возрастных игроков, которые имеют опыт выступления на всероссийской арене, команду омолодят студента тверских ВУЗов имеющие опыт игры в гандбол.

В женской части турнира медали разыграют команды Твери, Торжка и Тверской гимназии.

Добавим, что мужская и женская команды Торжка сформированы на базе Торжокского педагогического колледжа, где гандбол культивируется на протяжении долгого времени.

Начало соревнований в субботу, 24 февраля, в 9:00, торжественное открытие состоится в полдень.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .