Наталья Непряева, несмотря на недомогание, продолжает борьбу за рейтинговые очки в Ski Tour

В гонке преследования на 10 км классическим стилем тверская лыжница заняла 12 место.

В воскресенье, 16 февраля, женщины разыграли второй комплект медалей многодневки Ski Tour в рамках Кубка мира по лыжным гонкам-2019/20.

Как отметил тренер сборной России Юрий Бородавко, лидер национальной женской команды Наталья Непреяева начала эти соревнования в предболезненном состоянии, но все-таки решила стартовать. Накануне, 15 февраля, она заняла десятое место в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 километров свободным стилем.

Судя по всему, к гонке преследования Наталья так и не успела восстановиться. Дистанцию 10 километров классическим стилем 24-летняя тверская лыжница преодолела 12-й, заработав 22 рейтинговых очка в свою копилку общего зачета Кубка мира-2019/20. Очередную победу одержала Тереза Йохауг из Норвегии. Серебряным призером, как и накануне, стала еще одна норвежская гонщица Хейди Венг – главная конкурентка Непряевой в борьбе за вторую позицию общего зачета Кубка мира.

На сегодняшний день у Натальи Непряевой в общем зачете КМ – 1260 очков, у Венг – 1214. Таким образом отрыв составляет 46 рейтинговых баллов.