Наталья Непряева стартовала в Ski Tour-2020

Наталья Непряева сохранила вторую позицию в общем зачете Кубка мира

В первой гонке многодневки тверская лыжница заняла десятое место.

В субботу, 15 февраля, в шведском Эстерсунде стартовала вторая большая многодневка в рамках Кубка мира-2019/20 – Ski Tour. В течение девяти дней участники соревнований разыграют по шесть комплектов медалей и рейтинговые очки в общий зачет КМ.

В первый день женщины поспорили за лидерство в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта. Очередную победу одержала главная на сегодняшний день звезда норвежской сборной Тереза Йохауг, которая покорила дистанцию за 21 минуту 49,7 секунды.

Лучшей среди российских лыжниц вновь стала 24-летняя тверичанка Наталья Непряева. В итоговом протоколе она заняла десятое место, отстав от победительницы на 1 минуту 27,7 секунды. На этот раз Наталья, которая идет на втором месте в общем зачете Кубка мира, смогла пополнить свою копилку 26 рейтинговыми очками.

Добавим, что второе место в этой гонке заняла ближайшая преследовательница тверичанки по общему зачету Хейди Венг из Норвегии. Она набрала 46 рейтинговых очков и сократила отставание от Натальи на 20 баллов. На сегодняшний день Непряеву и Венг в турнирной таблице КМ-2019/20 разделяют 70 очков.