Наталья Непряева возглавила федерацию лыжных гонок Тверской области

Наталья Непряева возглавила федерацию лыжных гонок Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Лидер национальной женской сборной, призер зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионатов мира избрана президентом общественной организации.

В среду, 30 октября, в комитете по физической культуре и спорту Тверской области состоялась внеочередная (за год раньше срока) отчетно-выборная конференция региональной федерации лыжных гонок. В ее работе приняли участие 22 делегата и представители спортивной общественности.

Главным событием мероприятия стало избрание на пост президента федерации 24-летней Натальи Непряевой, ЗМС России по лыжным гонкам, бронзового призера зимней Олимпиады-2018, медалистки чемпионатов мира и многократной чемпионки страны – на сегодняшний день лидера национальной женской сборной.

Прежний руководитель общественной организации, известный бизнесмен и политик Сергей Рожков за свои заслуги в развитии тверских лыжных гонок получил статус почетного президента. Вице-президентами назначены Станислав Кожемякин и Сергей Кокарев. Пост исполнительного директора за собой сохранил Юрий Петров, директор КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

– Мы надеемся, что избрание на пост президента федерации действующей спортсменки, звезды мировых лыжных гонок придаст новый импульс развитию нашего вида спорта в регионе. А это, в первую очередь, зависит от состояния материально-технической базы, квалификации тренеров и финансовых возможностей федерации для организации учебно-тренировочных сборов и участия в соревнованиях. Одним из первых дел Натальи Михайловны на посту президента станет содействие в подготовке судей, а также обеспечение фирменной экипировкой всех членов сборной команды области по лыжным гонкам,

– рассказал порталу Tverisport.ru Юрий Петров.

Как удалось выяснить, прежде чем выдвинуть свою кандидатуру на пост президента региональной федерации, Наталья Непряева заручилась поддержкой легендарной Елены Вяльбе, президента федерации лыжных гонок России. В ближайшие годы лыжница намерена совмещать общественную деятельность со спортивной карьерой и учебой в аспирантуре Тверского государственного университета. В ближайшей перспективе у Непряевой – участие в Кубке мира по лыжным гонкам-2019/20. Главная цель – успешное выступление на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (КНР).


Справка Tverisport.ru:

По статистическим данным лыжные гонки входят в ТОП-6 самых популярных видов спорта в Тверской области по массовости. В 2018-м регулярно на лыжные трассы выходило 15 820 жителей региона разного возраста – это на две тысячи с лишним больше, чем в 2015 году. При этом рост количественных показателей явно не отразился на качестве. На сегодняшний день в сборные команды России по лыжным гонкам разного возраста не входит ни одного представителя Верхневолжья. Напомним, с нынешнего сезона уроженка Твери Наталья Непряева на российских и международных соревнованиях выступает за Архангельскую область.

6
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .