Наталья Непряева второй год подряд вошла в ТОП-3 лыжниц планеты

Наталья Непряева второй год подряд вошла в ТОП-3 лыжниц планеты
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

24-летняя тверская спортсменка заняла третье место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам-2019/20.

На этой неделе из-за эпидемии коронавируса досрочно завершился Кубок мира по лыжным гонкам-2019/20. Оказались отменены три этапа в Квебеке (Канада), Миннеаполисе (США) и Канморе (Канада) – всего пять гонок (три спринта и две дистанционные).

Лучшей из россиянок второй год подряд стала 24-летняя уроженка Твери, заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Наталья Непряева.

На этот раз она заняла третье место в общем зачете с 1356 очками, уступив лидерство лишь двум норвежским чемпионкам Терезе Йохауг (2508 очков) и Хейде Венг (1697 очков). Напомним, в прошлом сезоне Непряева была второй с 1431 очком в итоговой таблице общего зачета.

Однако из-за отмены трех финальных этапов в текущем сезоне Наталья явно не добрала очков. В Северной Америке она еще явно помогла побороться с Хейде Венг и за вторую строчку.

На руку норвежке сыграло простуда, которую Наталья подхватила в середине февраля и была вынуждена сняться со Ski Tour. Затем ей понадобилось еще какое-то время, чтобы набрать после болезни спортивные кондиции.

В любом случае Наталья Непряева вновь провела впечатляющий международный сезон, подарив российским болельщикам массу положительных эмоций и веру в отечественные женские лыжные гонки (с мужчинами у нас благодаря Александру Большунову все в порядке). Чего только стоит ее второе подряд серебро общего зачете легендарной многодневки Тур де Ски!

Всего в коллекции Непряевой по итогам Кубка мира-2019/20, кроме третьего места в общем зачете, семь медалей, в их числе – одно золото, две бронзы и четыре серебра.

Судя по всему, текущий сезон Наталья завершит на чемпионате России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 5 апреля. На этих главных национальных стартах года лидер отечественных женских лыжных гонок планирует выступить с младшей сестрой Дарьей, которая по итогам минувшего сезона возглавила рейтинг лучших лыжниц страны среди девушек до 19 лет.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .