Наталья Измоденова и Владислав Кожухов стали абсолютными победителями «ЗаБега.РФ» в Твери

Одним из самых титулованных и опытных участников показали лучшие результаты на главной полумарафонской дистанции пробега.

В воскресенье, 2 августа, в Твери впервые прошел региональный этап Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». В 9 часов утра по московскому времени у памятника Афанасию Никитину был дан старт забегов на 5, 10 и 21,1 километра. Дистанция проходила по набережной Афанасия Никитина и частично по Староволжскому мосту. В это же время был дан старт еще в 29 городах и регионах России. 19 субъектов РФ присоединились к «ЗаБегу.РФ» в режиме онлайн.

Тверские соревнования собрали около 500 участников из разных городов и районов области. Приехали даже гости из Московской области. Преодолеть дистанцию легкоатлетам помогали волонтеры. На сцене у памятника Афанасию Никитину градус позитивных эмоций повышали выступления вокальных, танцевальных и спортивных коллективов.

Первыми финишировали бегуны на 5 километров. У мужчин первое место в абсолютном зачете занял Алексей Моренков, вторыМ стал Александр Ефремов, третьим – Кирилл Хандожко. У женщин победу на этой дистанции в общем зачете одержала Ангелина Лебедева, серебро завоевала София Гаврилова, бронзу – Анжела Соколова.

На дистанции 10 километров с абсолютно лучшим временем финишировал Сергей Алпатов. Второе время показал Александр Андреев. Тройку лидеров в общем зачете замкнул Виталий Владимиров.

Среди женщин десятку в абсолютке выиграла многократная чемпионка Тверской области Юлия Баркина из Бежецка. Второе место заняла Александра Полякова. Третье – Екатерина Митина.

На главной полумарафонской дистанции пробега протяженностью 21 километр 100 метров абсолютную победу одержал призер молодежных первенств России по марафонам среди молодежи Владислав Кожухов из Твери. Вторым в общем зачете финишировал Алексей Гультяев, третьем – Александр Калугин.

У женщин вне конкуренции в полумарафоне оказалась мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Измоденова (на снимке в центре). Второе место в женской абсолютке заняла Анна Иващенко, третье – Юлия Федосова.

«ЗаБег.РФ» в Твери завершился благотворительным забегом на 1520 метров, который проводился с ОАО «РЖД» и являлся благотворительным. Самые короткую дистанцию покорили как дети, так и взрослые поклонники здорового образа жизни.

Подробности, все результаты и фоторепортаж будут опубликованы позже. Следите за обновлениями на сайте.