Названы лучшие триатлеты Тверской области

Чемпионские титулы завоевали Егор Соловьев из Удомли и Татьяна Филиппович из Твери.

Как сообщалось, в рамках масштабного фестиваля спорта IRONSTAR ZAVIDOVO 2024 на территории Конаковского округа состоялся чемпионат Тверской области по триатлону на шоссейной дистанции 1/4 (1 км плавание + 42 км велогонка + 10 км бег).

Тверские триатлеты поднялись на пьедестал IRONSTAR ZAVIDOVO 2024

На награды региональной пробы претендовали 24 мужчины и 11 женщин из разных муниципальных образований региона.

Среди мужчин второй год подряд титул чемпионата области завоевал 36-летний сотрудник КАЭС Егор Соловьев из Удомли. 53 км вплавь, на велосипеде и бегом он преодолел за два часа и 38 секунд. В абсолютном зачете IRONSTAR ZAVIDOVO Егор на «четвертушке» занял седьмое место.

Супермен из Удомли: Егор Соловьев впервые стал чемпионом Тверской области по триатлону

На две минуты от чемпиона отстал земляк Эдуард Тулисов, который в итоге завоевал серебро региональной пробы.

Тройку призеров с отставанием от лидера на три минуты с небольшим замкнул Сергей Буткарев из Твери.

Среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась опытная Татьяна Филиппович из Твери с результатом 2 часа 20 минут 24 секунды. На пять минут позже лидера финишировала серебряный призер Анастасия Мосиенко из Твери. Бронзовую медаль завоевала медик Мария Баруцкова из Вышнего Волочка (2:26:54).

Безумно приятно открывать сезон именно так! Классно, что чемпионат области проводится в рамках IRONSTAR и есть возможность бороться и за звание чемпионки области и за «тумбочку» среди сильнейших девушек в категории «Элита». Ещё безумно приятно наблюдать, как девчонки из Тверской области набирают обороты и растут. Уже стало очень интересно, и чую, скоро будет очень сложно – конкуренция будет очень достойная, уже во всю наступают на пятки, – поделилась впечатлениями Татьяна Филиппович в социальных сетях.

Как сообщалось, в рамках IRONSTAR ZAVIDOVO Татьяна бросила вызов самой сложной дистанции – SUPERMIX, в программу которой вошло поочередное покорение трасс «1/4» (1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег) и «1/8» (0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег). С итоговым результатом 3 часа 36 минут 19 секунд Филиппович заняла третье место в группе «Элит» и завоевала бронзу.