Непряева дебютировала на молодежном первенстве России по лыжным гонкам

В забеге на 10 километров свободным стилем воспитанница тверской КСШОР № 1 заняла седьмое место.

12 – 16 февраля в деревне Кононовская Устьянского района Архангельской области проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали на местной базе центра лыжного спорта «Малиновка более 200 участников из 47 субъектов РФ. На кону, кроме наград министерства спорта РФ, путевки в состав национальной сборной.

Тверскую область на молодежном первенстве страны представляют три лыжницы – Дарья Непряева, Анастасия Гунтарева и Виктория Солодовникова.

В среду, 12 февраля, разыграны первые комплекты медалей. Юниорки соперничали друг с другом на дистанции 10 км свободным стилем. Среди тверских участниц лучшего результата добилась 17-летняя Дарья Непряева – младшая сестра призера Олимпийских игр, чемпионатов и Кубка мира Натальи Непряевой. Она финишировала за 29 минут 4,4 секунды и заняла седьмое место в итоговом протоколе среди 74 лыжниц. Золото завоевала 21-летняя Елизавета Шалабода, представляющая Москву и Приморский край с результатом 28 минут 0,5 секунды.

В дальнейшей программе ПР-2020 – спринт классическим стилем, эстафета и дистанционная гонка классическим стилем.

Напомним, в январе Дарья Непряева стала лучшей российской лыжницей на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария).