Новая вершина: Кирилл Белоруков и Полина Телешова завоевали золото в Кремле

Новая вершина: Кирилл Белоруков и Полина Телешова завоевали золото в Кремле
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив РТС

Дуэт уроженки Вышнего Волочка Тверской области покорил подиум Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов WDC.

Одно из главных событий Всемирного танцевального совета (WDC) прошло в минувшую субботу, 14 апреля, в Москве. На паркете Государственного Кремлевского Дворца выступили ведущие дуэты России, Франции, США, Италии, Украины, Китая, Хорватии и других стран, в очередной раз продемонстрировав объединяющую миссию спорта.

Ровно год назад на кремлевском паркете состоялся чемпионат Европы по латиноамериканским танцам WDC, на котором дуэт Кирилла Белорукова и Полины Телешовой занял второе место. При этом вместе волочанка и уроженец Ярославля танцевали всего год.

В Кубке мира-2018 Кирилл и Полина были одними из главных фаворитов. И танцоры, которые на сегодняшний день входят в элиту международного танцевального спорта, подтвердили свое высокое мастерство. Но и конкуренция была высока. Интрига в борьбе за медали сохранялась до церемонии награждения.

Самыми последними ведущий танцевального вечера, президент Российского танцевального союза Станислав Попов назвал обладателей серебра и золота. Победителями Кубка мира стали Кирилл Белоруков и Полина Телешова, которые в очередной раз смогли опередить своих друзей-соперников, призеров чемпионата Европы Никиту Бровко и Ольгу Урумову из Москвы.

В истории Вышнего Волочка Полина Телешова – первая представительница танцевального спорта, кому удалось покорить пьедесталы почета первенств России и мира среди любителей, а затем среди профессионалов завоевать медали чемпионатов Европы, теперь – и Кубка мира. При этом студентка факультета искусств МГУ всегда с благодарностью вспоминает свой родной город Вышний Волочек и своих первых тренеров Евгения Павлова и Юлию Грабарчук, которые, по словам девушки, и научили ее танцевать.

Видео выступления Кирилла Белорукова и Полины Телешовой на Кубке мира по латиноамериканским танцам в Кремле от DANCEFILE DANCEFILE.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .