Танцовщица из Тверской области выступит в Кремле

Танцовщица из Тверской области выступит в Кремле
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Юрий Коныжев, Светозар Андреев, архив РТС

Полина Телешова и Кирилл Белоруков – одни из фаворитов Кубка мира по латиноамериканским танцам-2018.

14 апреля в Москве на паркете Государственного Кремлевского Дворца состоится Кубок мира по латиноамериканским танцам. Это танцевальное мероприятие высочайшего класса устраивается под эгидой Российского танцевального союза. Его организатор – почетный вице-президент WDC, президент РТС, легендарный советский танцор Станислав Попов, который недавно приезжал в Тверь.

Среди участников турнира – ведущие танцевальные пары со всего мира, дуэты из Франции, Великобритании, США, Италии, Канады и даже Китая. Все они приедут в Москву, чтобы проверить и подтвердить свой мировой статус при безупречном судействе.

Наряду с зарубежными парами на кремлёвский паркет выйдут профессионалы из России. Одной из пар-фаворитов считается дуэт Полины Телешовой и Кирилла Белорукова – двукратных чемпионов России, серебряных призеров чемпионата Европы 2017.

Танцовщица из Тверской области выступит в Кремле

Напомним, Полина начинала свою танцевальную карьеру в родном Вышнем Волочке, затем повышала свое мастерство в Торжке под руководством президента федерации танцевального спорта Тверской области Александра Арсирия. Сейчас девушка учится в МГУ и третий год выступает среди профессионалов в паре с уроженцем Ярославля Кириллом Белоруковым.

Несмотря на то, что Полина и Кирилл танцуют вместе не так давно, они уже представляют собой крепкую, слаженную команду. В их танце всего хватает: таланта, экспрессии, чувственности.

Представляем вашему вниманию великолепное видео одного из лучших показательных номеров дуэта Белоруков/Телешова

Главный источник вдохновения ребят – публика. Как отмечала в одном из интервью Полина, реакция публики для них даже важнее, чем оценки жюри. «Овации, аплодисменты – это показатель того, что ты действительно хорошо станцевал, вложил в танец частичку своей души. Вот что для меня самое важное», – признается Телешова.

По мнению специалистов, расстановку сил на Кубке мира в состязаниях профессионалов пока сложно определить, но у этой пары определенно есть все шансы, чтобы занять одно из призовых мест.

Танцовщица из Тверской области выступит в Кремле

Танец – особый вид деятельности на стыке искусства и спорта, поэтому здесь нельзя обойтись одной только физической подготовкой. Нужно всестороннее, гармоническое развитие. Может быть именно поэтому Кубок мира по латиноамериканским танцам привлекает такое живое внимание публики. Традиционно в Кремле соберутся не только танцоры и тренеры, но и все поклонники этого вида спорта, деятели искусств, культуры, медийные персоны. Помимо зрелищных соревнований по латиноамериканской программе среди профи, публику ожидают не менее интересные состязания любителей. Также в Кремле впервые состоится международный турнир в жанре Exhibition – в его рамках шесть сильнейший мировых пар исполнят потрясающе красивые четырехминутные номера.

Словом, это будет необыкновенно красивый, насыщенный и яркий турнир. Поэтому хочется пожелать всем участникам и, особенно, Полине и Кириллу уверенности, спокойствия и прекрасного, лёгкого танца. А гостям – весеннего настроения!

Подготовила Ирина Казакбаева, пресс-директор РТС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .