Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня

Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Впервые на тверском паркете выступили звездные Дмитрий Жарков и Ольга Куликова.

Чемпионы мира, Европы и России по европейской программе танцев стали одним из «гвоздей» феерического шоу, которое накануне 8 Марта организовали и провели в родном городе Арсен Агамалян и Оксана Васильева. В роли ведущего звездного вечера (и это стало одной из сенсаций) выступил вице-президент Всемирной федерации спортивных танцев, бессменный руководитель Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ и председатель жюри популярных телевизионных танцевальных шоу Станислав Попов.

Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня

 

Для Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой этот вечер – новая долгожданная встреча с тверскими поклонниками танцевального искусства после довольно продолжительного перерыва. Три года назад на сцене драмтеатра они представили шоу, посвященное десятилетию совместной спортивной и творческой карьеры. За это время многое изменилось и произошло. Арсен и Оксан сыграли свадьбу, родили сына и осенью минувшего года вернули себе титул чемпионов мира. Теперь в их коллекции три золота чемпионатов Европы и две награды высшей пробы чемпионата планеты по латиноамериканскому шоу среди профессионалов.

– Я с удовольствием принял приглашение известного во всем мире удивительного дуэта приехать в ваш город, в котором последний раз до этого был, страшно сказать, 40 лет назад, – открыл вечер на арене тверского цирка Станислав Попов. – Арсен и Оксана прославляют его в разных странах и уже, наверное, давно являются почетными гражданами города… Неужели, им еще не присвоили такое звание? Удивительно! На мой взгляд, они его давно заслужили.

Однако вечер звездного танца совсем не превратился в бенефис лишь одного звездного дуэта Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. Перед зрителями выступили практически все лучшие пары Твери разных возрастных групп, начиная с «Детей» и заканчивая «Молодежью».

Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня

Бурю оваций вызвал выход на паркет неоднократных чемпионов мира Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой. «Национальным достоянием» назвал своих звездных гостей постановщик и продюсер шоу Арсен Агамалян, «дуэтом, благодаря которому российских танцоров любят и хотят видеть во всем мире». Дмитрий и Ольга исполнили несколько показательных номеров, каждый из которых был оригинальным и по-настоящему незабываемым. Юные тверские танцоры и их родители широко открытыми глазами следили за каждым движением, каждым па величайших мастеров.

Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня

Арсен Агамалян и Оксана Васильева представили любимым тверским зрителям четыре своих шоу, которые уже стали классикой профессионального танцевального спорта и с которыми они покорили все престижные вершины, «Адам и Ева: жизнь после рая», «Все на продажу», «Кармен» и «Бесы».

– Каждый раз с огромным интересом смотрю на выступления Арсена и Оксана и открываю для себя что-то новое. Это удивительное мастерство, – поделился впечатлениями Станислав Попов.

Агамалян и Васильева представили в Твери танцевальное шоу мирового уровня

При этом в рамках звездного вечера зрителей порадовали не только бальники, но и представители других направлений современной хореографии – лучшие танцевальные коллективы Твери.

Шло представление около двух часов, но пролетело, словно за считанные минуты. Феерическое шоу смотрелось на одном дыхании. Такой подарок всем женщинам Твери накануне весеннего праздника 8 Марта преподнесли Арсен Агамалян, Оксана Васильева, Станислав Попов, Дмитрий Жарков, Ольга Куликова, их партнеры и друзья.

Добавим, что десятая часть всех билетов на «Вечер звездного танца» по традиции была передана организаторами в один из благотворительных фондов Твери для детей из неблагополучных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Еще больше снимков можно посмотреть в фотоленте портала Tverisport.ru (с помощью кнопок управления на фотоальбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .