Новоторы триумфально выступили на первенстве Тверской области по самбо

Юноши и девушки из Торжка и Торжокского района завоевали 10 золотых медалей из 16-ти.

В Ржеве завершилось первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 16 – 18 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Твери, Кашина, Вышнего Волочка, Конакова, Торжка и Торжокского района.

По итогам поединков на коврах спорткомплекса муниципальной спортивной школы единоборств определились обладатели 16 комплектов наград. Десять золотых медалей завоевали самбисты Торжка и Торжокского района – воспитанники заслуженного тренера России Николая Савина и его учеников, которые продолжают дело своего легендарного наставника.

Николай Савин: «Каждое утро говорю себе, что еще ничего не добился»

Из представителей Торжка на высшую ступень регионального пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Максим Ковязин, Артем Соболев, Артем Свиридов, Екатерина Баранова и Кристина Морозова.

Из спортсменов Торжокского района победителями первенства 2024 стали Никита Табольский, Никита Жегунов, Михаил Шапорев, Анна Щербинина и Анастасия Андреева.

В родных стенах три золота завоевали хозяева. Отличились девушки – Арина Осипова, Анастасия Рябчикова и Эвелина Ковтунова.

Первые места в своих категориях также заняли Данил Гурбин из Вышнего Волочка, Тимур Фарахутденов из Твери и Серафим Судариков из Конакова, представитель известной в спортивном мире многодетной семьи – победителя областного конкурса «Семья года» в номинации «Хранители традиций».

«Это самый дорогой подарок!»: традиции спортивной семьи Судариковых

По итогам соревнований сформирована сборная области, которой предстоит 17 – 20 ноября выступить на первенстве ЦФО в Людинове Калужской области.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.