Первенство России по прыжкам на батуте началось с золотого дубля тверской команды

Текст: Дмитрий Герасимов

Юный Глеб Загвозкин дважды поднялся на высшую ступень пьедестала.

В Ярославле проходит первенство России по прыжкам на батуте. В турнире принимают участие 485 спортсменов, которые разыгрывают награды в дисциплинах двойной минитрамп, акробатическая дорожка, индивидуальные и синхронные прыжки.

В первый соревновательный день, 14 октября, в многофункциональном спортивном комплексе «Ярбатут» определились победители и призеры в четырех дисциплинах в возрастной категории 9-10 лет. Воспитанник тверской КСШОР №2 Глеб Загвозкин в предварительных соревнованиях на акробатической дорожке занял второе место. В финале Глеб уверенно опередил всех конкурентов и завоевал первую для Тверской области золотую медаль первенства.

В этот же день в дисциплине двойной мини-трамп победу среди мальчиков также праздновал Глеб Загвозкин (60,400 балла). Второе и третье место у представителей Иркутской и Ростовской областей. Отметим, что и в этой дисциплине на предварительных стартах Глеб стал вторым, однако это не помешало уверенно выступить в финале и выиграть «золото».

Первенство России завершится 16 октября.