Подарок к дню рождения: тверской легкоатлет вошел в ТОП-7 на чемпионате страны и выполнил мастерский норматив

Владислав Ненашев успешно выступил на главных национальных соревнованиях по бегу на шоссе на 21,1 км.

В Ярославле в рамках традиционного забега «Золотое кольцо» состоялся чемпионат России по полумарафону (бегу по шоссе на 21,1 км).

Достойную конкуренцию российским лидерам в столице Золотого кольца составил выпускник тверской ВА ВКО и представитель КСШОР № 2 кандидат в мастера спорта Владислав Ненашев. Воспитанник тренера Олега Белоброва с результатом 1 час 5 минут 45 секунд занял седьмое место в итоговом протоколе чемпионата России и выполнил норматив мастера спорта.

Золото чемпионата страны по полумарафону завоевал Александр Ольков из Республика Хакасия (1:04:58). Серебряным призером стал Виктор Гуджий из Приморского края (1:05:01). Тройку призеров замкнул Артем Попов из Хакасии (1:05:23).

Получается, что в соперничестве за бронзу Владислав Ненашев уступил лишь 22 секунды.

При этом в общем командном зачете воспитанник Белоброва принес Тверской области 10 место среди 36 субъектов РФ.

Добавим, что 11 сентября Владиславу Ненашеву исполнилось 27 лет. Выполнение норматив мастера спорта России по легкой атлетике для него стало одним из лучших подарков на день рождения.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.