Разыграны медали первенства Тверской области по баскетболу среди юниоров

В тройке лидеров – команды Твери и Вышнего Волочка.

В Твери прошло первенство области по баскетболу среди юниоров до 19 лет. Соперничество за награды региональной пробы на площадке СК «Юбилейный» вели семь сильнейших команд. Конкуренцию воспитанникам тверских школ составили баскетболисты Вышнего Волочка, Нелидова, Ржева, Конакова и Кимр.

По итогам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери.

В ее составе обладателями золотых медалей стали Вадим Балашов, Артем Василенков, Петр Макаров, Александр Бузланов, Андрей Гусев, Павел Энгелейков, Илья Козин, Максим Никитин, Никита Дмитриев, Никита Бондик, Сергей Титов и Богдан Шеметков.

Серебро из Твери увезли баскетболисты Вышнего Волочка.

Бронзовые медали завоевали хозяева соревнований – воспитанники государственной СШОР по игровым видам спорта.

Далее места в итоговой турнирной таблице распределились следующим образом: 4-е – Нелидово, 5-е – Ржев, 6-е – Конаково, 7-е – Кимры.

На церемонии награждения, кроме командных, были вручены индивидуальные призы.

Самым ценным игроков первенства области назван Никита Бондик (СШОР «Лидер», № 1).

Лучшими защитниками признаны Артем Поздняков (Вышний Волочек, № 6) и Александр Бузланов (СШОР «Лидер», № 7).

Лучшими нападающими – Владимир Медведев (СШОР по ИВС, № 0) и Матвей Виноградов (Вышний Волочек, № 2).

Приз как лучший разыгрывающий получил Андрей Тиханович (Нелидово, № 21).