«Русский гладиатор» из Твери сломал ногу сопернику на турнире по ММА

«Русский гладиатор» из Твери сломал ногу сопернику на турнире по ММА
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

В Пензе состоялся первый турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) после затяжной паузы, связанной с пандемией COVID-19.

В минувшую субботу, 11 июля, пензенский ФОК «Спутник» принимал поединки по ММА под эгидой Gorilla Fighting Championship (GFC). В программе однодневного турнира поклонники смешанных единоборств увидели бескомпромиссные схватки с участием бойцов из России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Кот-д’Ивуара и Камеруна.

В одном из титульных боев в весе до 93 кг сразился 27-летний представитель Твери Роман Гудочкин по прозвищу «Русский гладиатор». Для него это был дебют в лиге GFC. Ранее в других турнирах по ММА он одержал четыре победы нокаутом и шесть побед болевыми приемами.

Соперником тверского дебютанта стал Владимир Селиверстов – экс-чемпион GFC, в послужном списке которого 7 побед нокаутом в 10 поединках. В начале декабря 2019 года он допустил ошибку во встрече против Олега Оленичева и потерял чемпионский титул. Поединок с Гудочкиным Селиверстов рассматривал как реальную возможность вернуться в число претендентов на пояс чемпиона.

«Русский гладиатор» из Твери сломал ногу сопернику на турнире по ММА

Бой завершился досрочно в третьем раунде. Во время борьбы в партере, когда Гудочкин находился сверху и проводил прием, Селиверстов сдался. Роман одержал свою очередную победу техническим нокаутом. Позднее выяснилось, что его соперник получил тяжелое повреждение ноги с подозрением на перелом. Своей уверенной победой «Русский гладиатор» из Твери сделал хорошую заявку на контракт с лигой GFC.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .