Самбистка из Торжка достойно представила Тверскую область на всероссийском турнире

Полина Ефремова завоевала серебро в категории до 59 кг.

В Сызрани Самарской области прошел всероссийский турнир по самбо «На призы МСМК Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры». Награды оспаривали около 400 юношей и девушек 12 – 16 лет из 25 регионов.

Тверскую область на этих престижных соревнованиях представляла лишь одна участница – 14-летняя Полина Ефремова из муниципальной СШОР имени Героя России А.В. Тарасова города Торжка.

Полина Ефремова: «Самбо как раз и учит преодолевать трудности»

Воспитанница заслуженного тренера России Николая Савина выступала среди девушек 12 – 14 лет в категории до 59 кг, в которой первенство оспаривали 14 спортсменок.

На пути к пьедесталу почета Полина одержала чистые победы в пяти поединках. Лишь в финальной схватке за первое место она с разницей в два балла уступила хозяйке турнира Полине Культенковой из Самары и стала обладательницей серебра всероссийской пробы.

Третье место поделили Ольга Дерипаско из Москвы и Алина Аюпова из Ханты-Мансийского АО-Югра.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.