Самбисты Твери стали победителями первенства ЦФО среди команд городов воинской славы

Вместе с золотом и кубком завоевана путевка на международный турнир «Победа».

В Ржеве состоялось первенство Центрального федерального округа по самбо среди городов воинской славы. На коврах местной спортивной школы единоборств за награды и путевки на международный турнир «Победа» сразились четыре команды юношей до 17 лет (2008 – 2009 годов рождения). Конкуренцию хозяевам составили сборные Твери, Коврова и Можайска.

В рамках первенства федерация самбо Тверской области (руководитель Дмитрий Куликов) организовала для юных самбистов экскурсию на Ржевский мемориал Советскому Солдату.

По результатам кругового турнира в формате «стенка на стенку» первое место заняла сборная Твери, которая одержала победы во всех трех командных сражениях.

Обладателями золота и кубка за первое место стали Мухамад Давлатов (46 кг), Никита Тобольский (49 кг), Филипп Кириллов (54 кг), Александр Бухарский (58 кг), Максим Ковязин (64 кг), Артем Соболев (71 кг), Никита Жигунов (78 кг), Максим Околович (88 кг) и Артем Свиридов (+88 кг) (на заглавном снимке).

Готовили победителей тренеры Алексей Матюшенский, Иван Булатов, Александр Николаев, Сергей Петров и Руслан Мухамедов.

Напомним, в прошлом году сборная Твери на первенстве ЦФО среди городов воинской славы заняла второе место, уступив лидерство хозяевам – сборной Коврова.

Тверские самбисты стали призерами первенства ЦФО среди команд городов Воинской славы

На этот раз самбисты города воинской славы из Владимирской области стали серебряными призерами. Третье место разделили сборная Ржева и Можайска.

Международный турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов пройдет с 29 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге.