Самбисты Тверской области за один день завоевали три медали первенства ЦФО

На пьедестал почета поднялись Иван Сивокоз, Антон Фомин и Даниил Голубев.

Как сообщалось, с 26 по 28 марта Тверская область принимает первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14 – 16 лет. Соревнования собрали на ковре спорткомплекса у деревни Ямок Калининского округа сборные команды из 17 регионов. Турнир является отборочным на первенство России.

В первый день определились обладатели шести комплектов наград: у юношей в категориях до 46, 58 и 71 кг, среди девушек – до 41, 50 и 65 кг.

По итогам поединков самбисты Тверской области на домашнем ковре завоевали три медали, в их числе одно серебро и две бронзы.

На вторую ступень пьедестала почета в весе до 46 кг поднялся Иван Сивокоз из Торжка.

Третье место в категории до 71 кг поделили Антон Фомин из Торжка и Даниил Голубев из Торжокского района.

Иван Сивокоз и Даниил Голубев также стали обладателями путевок на первенство России.

Во второй день соревнований 27 марта будет разыграно еще шесть комплектов наград: у юношей в категориях до 49, 64 и 88 кг, у девушек – до 44, 54 и 72 кг.